Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу, поданную 43-летним уроженцем Урус-Мартановского района Чечни Зайнди Эдиевым, ранее осужденным Промышленным райсудом к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Бывший полевой командир чеченской банды настаивал на смягчении приговора; а прокуратура, в свою очередь, - на его ужесточении.
Однако, как сообщили Волга Ньюс в облсуде, решение оставлено без изменений.
Эдиев находился под пристальным вниманием регионального УФСБ и был задержан бойцами СОБРа 28 ноября 2013 года. При досмотре у мужчины и в его автомобиле нашли 4,94 г амфетамина и пистолет Макарова с восемью патронами. Мужчине предъявили обвинение в незаконном обороте оружия и наркотиков.
По сведениям УФСБ, Эдиев был активным членом действующей в области преступной группы, причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия и психотропных веществ. Кроме того, ранее он был неоднократно судим.
В 1993 г. военный суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы за хищение оружия. В 2002 г. в Астрахани он был приговорен к 10 годам за похищение людей. В 2011 г. после освобождения Эдиев перебрался в Самару, где продолжил криминальную деятельность.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...