УК "Жилищно-коммунальная система" уже подготовила системы отопления к зиме на 70%

Поддерживать работоспособность систем теплопотребления и отопления нужно круглый год, а не только в осенне-зимний период. 6 августа специалисты компании "Жилищно-коммунальная система" (ЖКС) проверили качество этих работ на очередном объекте - в доме по адресу ул. Промышленности, 313.

Многоквартирный дом, как и многие другие, оборудован бойлерной системой, обеспечивающей должную температуру горячей воды и воды в системе отопления. В жилищном фонде компании "ЖКС" многие теплообменники заменены на более современные, где в качестве нагревательного элемента используются металлические пластины и качество нагрева воды выше. Но чтобы система работала эффективно, периодически ее нужно промывать. Специалисты управляющей компании "ЖКС" убедились: теплообменник готов к работе зимой, вся накипь и ржавчина удалены с пластин и труб системы. Промывка теплообменников проводится ежегодно. Эта процедура занимает около 8 часов, после чего специалисты разбирают систему теплопотребления, чтобы удостовериться в том, что вся грязь удалена. Для промывки используется специальный органический реагент, безопасный для окружающей среды.

"Подготовка к отопительному сезону идет круглогодично, - отмечает директор ООО "Жилищно-коммунальная система" по Советскому району Вячеслав Князьков. - Применяется эффективная технология промывки, в результате улучшается качество горячей воды при работе бойлера. Но качество отопления зависит не только от подготовки систем управляющей компанией, но и от работы ресурсоснабжающих организаций: если они будут подавать теплоноситель на нормативном уровне, значит, отопление в доме будет хорошее. Наша главная задача - чтобы жители в отопительный сезон чувствовали комфорт в своих квартирах, чтобы у них было тепло и горячая вода".

И жители отмечают, что качеством отопления довольны.

"Я живу на шестом этаже и могу сказать, что зимой у нас всегда тепло. А на девятом этаже вообще жарко. Отопление подается хорошо, так же как и горячая вода", - говорит житель дома Анатолий Будаев.

Также при подготовке к отопительному сезону проводится промывка батарей, труб, стояков. Затем - обязательная опрессовка системы, чтобы своевременно выявить "слабые места" и принять меры.

Подготовка систем к новому отопительному сезону начинается незамедлительно после окончания предыдущего сезона. Сегодня в жилищном фонде "ЖКС" 70% систем теплопотребления и отопления уже подготовлены к зиме. Завершить работу планируется к 15 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31