У большой приемной семьи сгорел дом и они нуждаются в помощи

В Отрадном живет большая дружная семья Шубиных, в которой воспитывается семь приемных детей. Зимой их дом сгорел, и они вынуждены ютиться во временном жилье. На строительство нового дома Шубиным выделили средства из областного бюджета. Но их хватило лишь на то, чтобы отстроить только половину дома. Чтобы завершить строительство, семье нужна помощь.

Сейчас Шубины воспитывают семерых детей. Еще восемь выросли, разъехались и навещают родителей уже со своим потомством. Мама детей Анна Спрыгина называет всех их "подарками".

"Так получилось, что все дети попали в нашу семью в день праздника или на чей-то день рождения, мой или мужа. Поэтому мы и называем их подарками. Даже когда в каком-нибудь конкурсе участвуем, наша команда называется "Семьи подарки", - рассказывает женщина.

У одного из трех братьев, которых взяли на воспитание Шубины, четыре года назад обнаружилось онкологическое заболевание. Бороться с болезнью мальчика стали всей семьей. Вместе болезнь маленького Влада удалось победить, но этой зимой Шубиным выпало еще одно испытание - их дом сгорел. Сохранить во время пожара удалось лишь документы и одежду, в которой выбежали на улицу, спасаясь от огня.

Долго горевать над оставшимися от дома обломками Шубины не стали. Взяли себя в руки и решили строить новое жилье. Многие их в этом поддержали. Соседи и друзья помогли мебелью и вещами. Администрация выделила на время стройки двухкомнатную квартиру. Жить в ней вдевятером, мягко говоря, тесновато. Кому-то приходится спать на раскладушке в коридоре…

Но Шубины не жалуются. От предложения временно сдать детей в социально-реабилитационный центр они категорически отказались.

"Нам тогда очень многие помогли - друзья, соседи, незнакомые люди. На пятый день администрация выдала нам квартиру, она была пустая, без мебели. Вот многие и принесли в нее: кто - кровати, кто - матрасы, кто - стол или диван, кто - одежду", - рассказывает Анна Шубина.

Из областного бюджета семье выделили средства, которых, увы, хватило лишь на то, чтобы отстроить только половину дома. Еще Шубиным подарили на будущее новоселье котенка. Он теперь живет в строящемся жилье в качестве смотрителя.

Глава семейства в выходные дни с утра до ночи делает полы, стены... Торопится как можно скорее достроить новый дом.

Чтобы достроить вторую половину дома, одного упорства семьи недостаточно. Нужны строительные материалы и рабочие. Денег ни на то, ни на другое у семьи нет. Очень много средств уходит на содержание детей и на лекарства Владику. Семья нуждается в помощи.

"Сейчас, чтобы переехать в дом, нам нужно восстановить его вторую половину. Доделать кухню, сделать баню, накрыть крышу. Также необходимо закупить бытовую технику, ведь у нас теперь ничего нет. Чтоб все достроить и докупить, нужны деньги, которых у нас нет, поэтому мы просим о помощи", - говорит Анна Шубина.

Чтобы достроить дом, у них осталось всего два месяца, потом начнутся холода…

Если вы хотите помочь семье Шубиных, сделать это можно, позвонив по телефону 8(908)38-37-397 (Анна Шубина).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31