Задержанный сотрудниками УФСБ с 2 кг наркотиков получил девять лет строгого режима

Октябрьским районным судом Самары к девяти годам колонии строгого режима был приговорен 37-летний Андрей Радин, признанный виновным в покушении на незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере по ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области.

Деятельность Радина как одного из членов ОПГ, специализирующейся на поставках синтетических наркотиков на территорию Самарской области с целью последующего сбыта, сотрудники управления ФСБ пресекли в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

Он был задержан с поличным при транспортировке крупной партии запрещенного вещества 6 февраля этого года.

"При личном досмотре у Радина была изъята сумка, в которой находилось четыре пакета с различными синтетическими наркотическими средствами общей массой около 2 кг", - уточняют в пресс-службе УФСБ по Самарской области.

7 февраля следственным отделом управления Федеральной службы безопасности в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, материалы которого 24 июня переданы в суд.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31