Мэрия Самары отказала "Мару-Моторс" в смене зонирования участка под строительство автосалона

ООО "Мару-Моторс", входящее в холдинг "Самарские автомобили" ("СА"), пока не сможет приступить к строительству автосалона на территории бывшего хлебозавода №5 в Куйбышевском районе, пишет "Самарское обозрение".

По данным "СПАРК-Интерфакса", ООО "Мару-Моторс" зарегистрировано в Самаре в 2007 году. Основной вид деятельности компании - сдача внаем собственного недвижимого имущества. Учредителями ООО являются офшор "КРЕАТЕКСВЕНЧУРЗЛИМИТЕД" (Кипр, 50%) и бенефициары холдинга "Самарские автомобили" Артур Гашимов (22,5%), Владислав Новиков (22,5%) и Любовь Макаренко (5%).

"СА" владеет рядом автосалонов и продвигает несколько автомобильных брендов. Основной бизнес организации сосредоточен на двух площадках - вдоль Южного и Московского шоссе.

Теперь бенефициары холдинга решили развернуть свой бизнес и в Куйбышевском районе Самары. ООО "Мару-Моторс" обратилось в городскую администрацию с заявкой на смену правовой зоны площадки на ул. Шоссейной. Ранее на этом месте располагался хлебозавод №5, давно прекративший свою деятельность. На земельном участке площадью 8 тыс. кв. м "Мару-Моторс" планировало построить автосалон.

Для этого площадку, находящуюся в правовой зоне Ж-2 (малоэтажная смешанная жилая застройка), необходимо перевести в зону Ц-2 (деловые и коммерческие предприятия общегородского и регионального значения). Однако 4 августа администрация Самары обнародовала постановление об отказе внести изменения в Правила застройки и землепользования по заявке "Мару-Моторс". Причиной отказа стало несоответствие требований компании Градостроительному кодексу РФ.

В самой компании от планов освоения участка не отказываются. "Сейчас мы решаем, что правильнее, думаем над тем, как лучше поступить в данной ситуации. Возможен перевод участка в другую зону - не в Ц-2, а ту, которая соответствует генплану города. Параметров будущего автосалона пока раскрыть не могу, поскольку их еще просто нет. Конкретный объект еще не продумывался, освоение данного земельного участка планируется произвести в перспективе развития", - рассказал генеральный директор ООО "Мару-Моторс" Михаил Казачков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31