Суд Куйбышевского района Самары вынес приговор главному бухгалтеру Самарского центра внешкольной работы "Общение поколений" Елене Ульяновой, признанной виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
С 1 августа 2013 г. по 31 августа 2013 г. Ульянова умышленно вносила в официальные документы на свое имя, а также на имя своей матери, являющейся сотрудником МОУ ДОД "Общение поколений", ложные сведения о размере зарплаты.
Затем, имея доступ к зарплатной карте матери, Ульянова тайно от нее снимала деньги и распоряжалась ими по собственному усмотрению. В результате женщина причинила ущерб учреждению более чем на 600 тыс. рублей.
Суд назначил ей два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также обязал выплатить штраф 7 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...