Глава департамента судейства и инспектирования РФС посетит "Волжские ворота"

В рамках открытого юношеского турнира на призы губернатора Самарской области "Волжские ворота" проходит учебно-тренировочный сбор футбольных судей "Молодая перспектива", сообщает пресс-служба министерства спорта Самарской области.

В нем участвуют 17 арбитров, которые претендуют на получение права обслуживать матчи профессиональных российских лиг.
Учебно-тренировочный сбор футбольных судей "Молодая перспектива" проводится в Самаре в третий раз под эгидой судейского комитета Российского футбольного союза (РФС), департамента судейства и инспектирования РФС, федерации футбола Самарской области, общероссийской ассоциации "Центр - "Футбольный арбитр", Фонда "Национальная Академия футбола".
Цель сбора - подготовка молодых арбитров. Под руководством опытных и квалифицированных специалистов проводятся лекции, теоретические занятия, занятия по физической подготовке, различные тестирования и экзамены. Участники получают специальную учебно-методическую литературу и пособия. В качестве практики судьи работают на матчах турнира "Волжские ворота". По итогам сбора оценивается уровень каждого арбитра и решается вопрос о возможности их дальнейшей работы на профессиональном уровне.
В нынешнем сборе участвуют 17 арбитров в возрасте от 19 до 25 лет из Йошкар - Олы, Ижевска, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Набережных Челнов, Волоколамска, Тверской области, Ульяновска, Тольятти (Максим Вдовин) и Самары (Владислав Верховцев, Александр Земсков, Александр Самонов).
23 августа для участия в сборе в Самару приедет руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов (провел 180 матчей в чемпионате России, неоднократно входил в списки лучших судей чемпионата России, обслуживал матчи чемпионатов мира и Европы, с декабря 2013 года - руководитель департамента судейства и инспектирования РФС).
В частности, Валентин Иванов прочитает лекцию на тему "Современные тенденции развития футбольного арбитража на примере завершившегося чемпионата мира по футболу в Бразилии" и будет наблюдать за работой арбитров на матчах турнира "Волжские ворота" для дальнейшего анализа.
Завершится сбор вечером 24 августа.
Андрей Будогоссский, президент общероссийской ассоциации "Центр - "Футбольный арбитр", руководитель сбора:
- Судейский сбор "Молодая перспектива" мы проводим в Самаре уже в третий раз, и с каждым разом организация все лучше. В этом году у нас вообще нет никаких замечаний или претензий. Проводя подобные мероприятия, мы подготавливаем молодых арбитров, повышаем их мастерство, выявляем тех, кто готов работать на профессиональном уровне. А это вопрос важный для всего российского футбола. Огромный плюс, что сбор проводится в рамках юношеского футбольного турнира "Волжские ворота". У молодых судей есть возможность получить практику работы на соревнованиях высокого уровня, а "Волжские ворота", несомненно, таковыми являются. Турнир хоть и юношеский, но команды показывают хороший футбол, идет настоящая, серьезная борьба, много зрителей на матчах. Поэтому арбитры работают в условиях, приближенных к матчам профессионального уровня. Что касается судей Самарской области, которые проходят сбор, то их перспективы будут понятны по окончании нашего мероприятия.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31