Чапаевский городской суд вынес приговор бывшему директору МУП "Чапаевсктранссервис" 56-летнему Владимиру Кирееву, признанному виновным в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Как было установлено, Киреев с апреля 2011 г. по апрель 2014 г. систематически получал от представителя коммерческой организации денежное вознаграждение за снижение арендной платы за муниципальные помещения и территории, предназначенные для хранения автотранспорта. В результате директор МУП незаконно получил более 251 тыс. руб., причинив коммерческой организации крупный ущерб.
Киреев полностью признал вину и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.
Суд назначил мужчине полтора года лишения свободы условно и обязал выплатить штраф 503 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.