Бельгийский "Генк" выиграл "Волжские ворота" по пенальти

Победой 14-летних футболистов бельгийского "Генка" в серии 11-метровых над "Динамо" из Загреба завершился турнир "Волжские ворота"-2014 на призы губернатора Самарской области. Сборная нашего региона заняла четвертое место.

Фото:

Впервые в истории "Волжских ворот" победителя турнира-2014 пришлось определять в серии послематчевых пенальти. При этом в течение всего матча на поле доминировали юные футболисты из столицы Хорватии.

Вообще, динамовцы на протяжении всего турнира показывали самый зрелищный, результативный и комбинационный футбол. И прошлись по соперникам катком: "Олимпик" и "Генк" обыграли со счетом 3:1, а сборную Самарской области разгромили - 4:0.

В финале динамовцы своими фланговыми проходами и подачами, диагональными переводами на угол вратарской, у которой каждый раз находился адресат, затерзали оборону бельгийцев. Но забить не смогли.

Соотечественники нынешнего тренера "КС" Франка Веркотерена создавали опасные моменты у ворот Доминика Катарски только после стандартных положений и сумели дотянуть до серии пенальти. После того как Лука Йеленич не реализовал решающий удар, юные бельгийцы устроили кучу-малу. А на церемонии награждения, получив кубок за победу в "Волжских воротах", водили вокруг кубка хоровод.
"Наши пацаны плакали, - признался тренер сборной Самарской области Алексей Верещак. - Уж очень ребята хотели занять третье место. Но итальянская "Аталанта" была сильнее (3:0). Футбол не всегда бывает справедлив. В групповом матче итальянцы создали три голевых момента, били с двух-трех метров, но выиграли мы. А в игре за "бронзу" сначала Ганин не сумел переиграть голкипера после выхода один на один, а затем Саша Босов не попал в пустые ворота. Итальянцы же воплотили свои моменты в голы. Но для наших мальчишек еще неделю назад участие в "Волжских воротах" было несбыточной мечтой. А сегодня они знают, что могут обыгрывать лучшие команды Европы. И это главный для нас итог турнира".
Выступая на церемонии закрытия, врио заместителя министра спорта области Лидия Рогожинская призналась в особом отношении к этому турниру:
"Я принимала участие в его рождении, организации, проведении. И приятно, что благодаря поддержке главы региона Николая Меркушкина, правительства области, федерации футбола региона, клуба "Крылья Советов" и работе волонтеров "Волжские ворота" стали одним из лучших в Европе турниров для юношеских команд. К нам с удовольствием из года в год приезжают лучшие юношеские команды континента, победители своих национальных первенств. А уезжают все довольными".
Рассматривая бронзовую медаль, игрок "Аталанты" Андреа Риццо Пинна рассказал: "Мне все понравилось: сильные соперники, отличные условия, гостиница рядом со стадионом, красивая река. Да и мы неплохо сыграли".
Экс-руководитель Центра подготовки футболистов "КС", со вчерашнего дня новый спортивный директор Академии футбола им. Коноплева, Сергей Успенский был строг в оценке выступления местных команд.
"Четвертое место сборной Самарской области - хороший результат. А вот восьмое "Крыльев" - провал. Так команда, в которой, по мнению тренеров Федора и Дмитрия Ереминых, собраны лучшие игроки клубов области и которая прошла три сбора, дома играть не может. Будем разбираться в причинах неудачи и повышать уровень подготовки молодых самарских игроков".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31