Осужден наркокурьер, задержанный сызранскими полицейскими в поезде Белгород - Новосибирск

Вступил в силу приговор Октябрьского городского суда в отношении 20-летнего жителя Алтайского края Евгения Богданова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Богданов, действуя по ранее достигнутой с неустановленным лицом договоренности, приобрел 21 марта в Москве почти 2 кг синтетического наркотического средства, которое должен был перевезти в Новосибирск.

Однако на следующий день он был задержан с наркотиком в вещах сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте в пассажирском поезде №124 Белгород-Новосибирск в момент прохождения поезда станции Сызрань. Богданов признал свою вину в содеянном и полностью раскаялся.

В суде по его делу государственное обвинение поддерживал старший помощник сызранского транспортного прокурора. "С учетом данных о личности подсудимого, наличия у него на иждивении малолетнего ребенка суд, согласившись с позицией государственного обвинения о квалификации преступных действий, назначил Богданову наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - отмечают в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. - Приговор суда вступил в законную силу".

В прокуратуре также отмечают, что материалы уголовного дела по факту незаконного сбыта подсудимому наркотического средства в особо крупном размере выделены в отдельное производство, сейчас ведется следствие.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5