Ольга Гальцова приступила к полномочиям омбудсмена

Ольга Гальцова приступила к полномочиям омбудсмена Ольга Гальцова приступила к полномочиям омбудсмена
Фото:

Во вторник, 23 сентября, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова официально вступила в должность, передает корреспондент Волга Ньюс.

На очередном заседании губернской думы омбудсмен принесла присягу, пообещав "защищать права и свободы человека и гражданина всеми средствами, предоставленными законом".

Напомним, Гальцова была избрана на пост уполномоченного в июле текущего года. До ее вступления в должность защитой прав граждан занималась экс-омбудсмен региона Ирина Скупова, проработавшая в этой должности 10 лет. Сегодня Скупова официально сложила с себя полномочия.

"Желаю Ольге Дмитриевне понимания со стороны коллег и оппонентов, терпения и душевных сил. Прошу поставить на личный контроль ряд жалоб и обращений", - сообщила Скупова на официальном сайте омбудсмена.

Свою работу Гальцова планирует начать с обработки материалов недавно прошедших в регионе выборов губернатора. "Выборная компания еще раз показала, что с точки зрения защиты прав человека Самарская область - непаханное поле. Яркий пример - проект "На связи с губернатором". Заявления, которые поступили от граждан в рамках проекта, говорят о том, что работы для уполномоченного много", - подчеркнула омбудсмен.

По мнению Гальцовой, наиболее проблемны сфера ЖКХ, трудоустройство молодежи, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Отдельное внимание уполномоченный планирует уделить ветеранам ВОВ.

"Грядет большое событие - 70-летняя годовщина Великой Победы. Нужно сделать все возможное, чтобы ветераны войны были обеспечены всеми необходимым социальными льготами, включая предоставление жилья", - пояснила Гальцова.

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5