"Волгоспецстрой" обжаловал решение суда о выплате "Рубикону" долга в 20 млн рублей

"Волгоспецстрой" обжаловал решение суда о выплате "Рубикону" долга в 20 млн руб., пишет "Самарское обозрение".

ЗАО "Волгоспецстрой" - один из крупнейших региональных игроков рынка исполнения бюджетных подрядов. Крупнейшим проектом "ВСС", который выполняется до сих пор, является строительство Кировского моста в Самаре.

В апреле этого года ООО "Рубикон" обратилось в самарский арбитраж с иском к ВСС, в котором потребовало взыскать с него задолженность по субподряду в размере чуть более 20 млн рублей.

Согласно материалам дела, "Рубикон" является субподрядчиком "Волгоспецстроя" по "реконструкции гидротехнических сооружений инженерной зашиты г. Сызрань".

Ответчик пытался избежать выплат, увязывая выполнение своих обязательств с расчетом с ним самим со стороны заказчика - областного Минстроя.

Однако суд встал на сторону истца. В материалах арбитражного дела отмечается, что оплата генеральным подрядчиком выполненных субподрядчиком работ должна производиться независимо от оплаты работ заказчиком генеральному подрядчику.

11 августа суд удовлетворил требования "Рубикона", постановив взыскать с "Волгоспецстроя" 21,5 млн рублей. 

Компанию такое решение не устроило. 10 сентября суд принял апелляционную жалобу "Волгоспецстроя". Заседание по делу состоится в октябре.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5