В мотострелковое соединение Центрального военного округа, дислоцированное в Самаре, по гособоронзаказу поступило 69 комплектов лазерных имитаторов стрельбы и поражения, сообщает samara.ru.
Имитатор стрельбы позволяет вести огонь из любого вида стрелкового оружия, гранатометов и противотанковых управляемых ракет (ПТУР), а также из вооружения БТР-82А. Дальность - от 50 м до 1 тыс. метров, что соответствует прицельной дальности образцов вооружения. Устройство позволяет за одно занятие 128 раз выстрелить из автоматов и пулеметов и 1-3 раза - из гранатометов и ПТУР.
Вторая часть комплекса - имитатор поражения - состоит из закрепляемого на каске военнослужащего наголовника и жилета с фотоприемниками, визуальными и светодиодными индикаторами, которые позволяют отслеживать попадание пули.
Последние комментарии
В Саратове всех желающих приглашают на курсы НВП от Рокот. Это действительно актуально. Посмотрел на канале в Телеграмм. Увидел много того, что раньше не знал или имел поверхностные знания. Стало интересно. Время и желание узнать что то новое и полезное есть. Перед курсами предлагают записаться в закрытом чате. Добро. Пишу свои данные. Ответ: в записи отказано, причина ограничение по возрасту.Мне 59 лет и мне отказали в курсах. Граждане, тогда кого и зачем вы готовите?
Молодец. Делом занимается.
А вот вопрос, эти пацаны - срочники?
Министерство Обороны вначале удосужтесь проезвести проверку и устранить давно пора все недостатки по подачи чистои воды питьевои,надоело травится ТЕХНИЧЕСКОИ ВОДОИ,так как необходимо построить новые насосные,а Жителям говорят что нет ДЕНЕГ у МИН ОБ и Администрации ВОЛЖСКОГО РАИОНА,Прокуратура не реагирует на жалобы Жителеи,Роспотребнадзор отказывается произвести проверку,так это ведомство МИН ОБ,Отопительный сезон не известно воооообще как ов будет,порывы по всему периметру городка,крыши кровли домов так и не отремонтировали вообще не в одном доме,и в домах аварииных в том числе.Напрашивается вопрос кому лапшу на уши вешают???????
На комиссии Виталий выразил желание отдать долг Родине в войсках специального назначения или воздушно-десантных войсках. По решению призывной комиссии молодой человек пройдет службу в ВДВ.а попал в пехоту