"Газпром газораспределение Самара" завершает подготовку к осенне-зимнему периоду

"Газпром газораспределение Самара" завершает подготовку к осенне-зимнему периоду "Газпром газораспределение Самара" завершает подготовку к осенне-зимнему периоду
Фото:

ООО "Газпром газораспределение Самара" завершает подготовку к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг., сообщает компания.

"В компании заканчивается проверка готовности объектов газового хозяйства к работе в сезон максимальных нагрузок. До конца сентября специально созданная комиссия проконтролирует ход подготовки предприятия к прохождению осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что осенне-зимний период продолжается с ноября по апрель и в это время газовые объекты работают в условиях низких температур, когда нагрузка на газораспределительную сеть наиболее высока.

"Для стабильной работы энергообъектов в осенне-зимний период "Газпром газораспределение Самара" выполняет плановые ремонтные работы, осуществляет проверку специализированной техники и аварийных запасов, проводит техническое обслуживание оборудования тепловых энергоустановок, зданий и сооружений, отрабатывает взаимодействие с органами местного самоуправления и подразделениями МЧС", - указывается в сообщении.

В частности, помимо реализации ремонтной программы, в рамках подготовки к отопительному сезону газовая компания осуществляет техническое диагностирование подземных и подводных газопроводов, пунктов редуцирования газа, обследование газопроводов на герметичность и сплошность изоляции.

Также проверяются средства диспетчерского и технологического управления, аварийного резерва оборудования и материалов, предназначенных для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций.

Кроме того, комиссия оценивает готовность персонала к работе в осенне-зимний период, соблюдение требований промышленной безопасности, обеспечение работников средствами коллективной и индивидуальной защиты.

"Предварительная оценка позволит оперативно устранить выявленные недостатки и подготовить предприятие к работе в отопительный сезон. По итогам проверки комиссией будет выдано заключение, которое подтвердит своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности газоснабжения потребителей Самарской области в сезон максимальных нагрузок", - отметил генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Самара" Виталий Коротких.

 

ООО "Газпром газораспределение Самара" входит в группу ОАО "Газпром газораспределение". С 1 июля 2014 года функции единоличного исполнительного органа ОАО "Газпром газораспределение" переданы ООО "Газпром межрегионгаз". Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5