Житель Чапаевска получил 10 лет за похищение человека, убийство, нанесение тяжких травм и незаконное ношение оружия

Суд Чапаевска вынес приговор 28-летнему Валентину Мусаеву, которого обвиняли по статьям "Похищение человека", "Убийство", "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов" и "Причинение вреда здоровью средней тяжести", сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

22 декабря 2012 г. Мусаев вместе с отцом и мужчиной, личность которого так и не была установлена, используя основанный на слухах повод, похитили жителя с. Осинки Безенчукского района. Применив насилие, потерпевшего вывезли в безлюдное место недалеко от с. Богутское. Там ему связали веревкой руки и ноги и оставили, лишив шанса покинуть место, где его удерживали.

В результате длительного нахождения на улице мужчина получил обморожение, из-за чего ему впоследствии ампутировали пальцы рук.

27 января 2013 г. потерпевший вместе с братом и еще четырьмя знакомыми пришел в чапаевское кафе, чтобы выяснить отношения с Мусаевым. В итоге между ними произошел конфликт, во время которого Мусаев не менее восьми раз выстрелил из самодельного либо переделанного оружия в оппонентов.

От полученных ранений брат похищенного мужчины скончался, а трое его знакомых получили травмы различной степени тяжести.

Суд приговорил Мусаева к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2