Пятилетняя девочка из Самары нуждается в помощи

Пятилетняя Аня Бычкова - очень общительная и развитая девочка. Она сама сочиняет интересные истории и рассказывает их, красиво рисует и много мечтает. Сегодня главная мечта Ани - научиться ходить. Ради этого девочка ездила в Санкт-Петербург оперироваться, а сейчас ежедневно ходит на различные занятия и массаж. Ане рекомендовали занятия в бассейне, но у родителей уже нет возможности оплачивать их, и они просят помочь.

Аня крепко держится за папину руку и так ходит по дому. Так Аня учится ходить. Она сама признается, что не все получается сразу, но не расстраивается. Говорит, что нужно много тренироваться. В свои пять лет она удивительно умная девочка, несмотря на диагноз "ДЦП".

Папа Ани, Михаил, мечтал о сыне. Когда узнал, что будет девочка, его мечта поменялась. Сегодня, уходя на работу, он оставляет спящей дочке открытки, а она пишет ему свои письма. Это их семейный ритуал. Аня совершенно ничего не боится. Общаясь с нами, она отвечала на вопросы очень легко и уверенно. И часто делала это за маму или папу.

"Аня очень любит знакомиться с разными людьми, рассказывать всякие истории, придумывать их сама", - говорит мама девочки Ольга Бычкова.

Из-за ДЦП у Ани произошла деформация стоп. Три месяца назад девочку прооперировали в Санкт-Петербурге. Теперь еще год ей предстоит ходить и даже спать в специальной обуви, которая фиксирует ножки. Аня понимает, что это нужно, чтобы она могла ходить. А ходить девочке хочется больше всего на свете. Поэтому Аня безропотно соглашается со всем, что прописывают врачи.

" Она - очень активный и подвижный ребенок, но ходить не может: у нее нет равновесия, - объясняет мама Ани.

С фантазией и умением общаться у Ани точно нет никаких проблем. На наши шутки она всегда находила ответ. После показа домашних животных пришло время рисовать. Сначала Аня нарисовала и подарила нам радугу. Потом рыбок, которых видела в океанариуме, когда ездила в Санкт-Петербург. А затем Аня нарисовала карту. И рассказала, что в этой карте есть шарик, который указывает путь в бассейн. Туда ходить ей прописал врач. 

Занятия в бассейне нужны, чтобы быстрее встать на ноги: врачи рекомендуют плавание в качестве реабилитации. Один урок с инструктором для Ани обойдется в 800 рублей, а заниматься нужно будет как минимум два раза в неделю. 6,5 тыс. в месяц - сумма вроде бы небольшая, но весь семейный бюджет Бычковых уже уходит на специальный массаж и лечение у специалистов. Родители очень хотят поднять дочь на ноги, но средств на все не хватает.

Если вы хотите помочь Ане начать посещать бассейн или готовы оказать другую поддержку, сделать это можно, позвонив по телефону 8927-747-75-04 - мама Ани Ольга Бычкова.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2