В области пройдут конкурсы фестиваля "Вместе со звездами" среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В губернии стартовал областной творческий фестиваль-конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Вместе со звездами", сообщили в пресс-службе регионального правительства. Смотр продлится до 31 октября при поддержке министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Участниками могут стать люди с ограниченными возможностями здоровья старше 14 лет и показать свои таланты публике. Жюри оценит выступления творческих коллективов и сольных исполнителей в номинациях "Хореография", "Вокал","Инструментальное творчество". Можно также выбрать другие виды искусства - такие, как клоунада, классическая пантомима, уличный театр, театр-буффонада, пластическая импровизация, театр малых форм, кукольный театр, фокусы.

Конкурсы пройдут в шести муниципальных образованиях:

  • 14 октября - в с. Приволжье в Доме детского творчества (начало в 12:00);
  • 15 октября - в п. Кинельский в Доме культуры (начало в 11:00);
  • 21 октября - в Жигулевске в доме культуры "Юбилейный" (начало в 12:00);
  • 24 октября - в Доме культуры Алексеевского района (начало в 11:00);
  • 27 октября - в Самарском центре творчества учащихся, бывшем Клубе ТТУ (начало в 16:00);
  • 31 октября - во Дворце культуры "Дружба" Сергиевска (начало в 12:00). 
  • Пять лауреатов фестиваля, чьи номера будут признаны лучшими, выступят в дуэте со звездами самарской эстрады на концерте, посвященном Международному дню инвалидов.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2