Александр Хинштейн провел очередной прием граждан

Александр Хинштейн провел очередной прием граждан Александр Хинштейн провел очередной прием граждан
Фото:

В четверг, 23 октября, на личный прием к депутату Государственной думы Александру Хинштейну пришли самарцы с просьбами о содействии в решении проблем в сферах ЖКХ, имущества, экологии и уголовного кодекса.

К парламентарию обратилась исполнительный директор детско-юношеской спортивной общественной организации "Ника" Валентина Поваляева с просьбой помочь ей получить в оперативное управление нежилое помещение по адресу: ул. Батайская, 10 в Красноглинском районе.

Валентина Поваляева рассказала, что на протяжении более 10 лет является тренером по месту жительства. Женщина активно занимается спортом с детьми, в том числе с инвалидами. До 2013 г. Валентина Поваляева работала педагогом по физической культуре в местном центре внешкольного образования, но в 2014 г. трудовой договор не был продлен в виду отсутствия педагогических часов.

Тренер рассказала, что в доме на Батайской, 10, где она проживает, на втором этаже есть нежилое помещение: комнаты №№ 99 и 100. Она обратилась в городской департамент управления имуществом (ДУИ) с просьбой передать ее общественной организации это помещение, где она и дальше могла бы проводить занятия с детьми.

Основная загвоздка заключается в том, что по нормам ДУИ может предоставить только 30 кв. м., а метраж данного помещения составляет 33,4 кв. м. На приеме было рассмотрено несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации, один из которых - перепланировка помещения.

Также не исключается, что 30 кв. м будут отданы общественной организации, но за остальные 3,4 кв. м придется платить ежемесячную арендную плату. Тем не менее, депутат намерен связаться с руководителем ДУИ Сергеем Черепановым, чтобы детально проработать и решить этот вопрос.

Следующий заявитель, Дмитрий Фирсов, обратился к парламентарию от лица своей 70-летней тети, инвалида Марии Жмудовой, проживающей в селе Обшаровка. Женщина получила в наследство дом от своего родственника, и вместе с домом - долг за газ, более 50 тыс. рублей.

Из-за большой задолженности Средневолжская газовая компания (СВГК) отключила женщине газ и отопление. Дмитрий Фирсов неоднократно обращался в СВГК с просьбой включить отопление пенсионерке, а также просил выдать ему детализацию долга.

Отопление действительно поступило, буквально пару дней назад, а вот детализацию Фирсов до сих пор получить не может. Хотя со своей стороны должники не отказываются выплатить долг, но желают знать, за что они должны отдавать немалую сумму денег.

Александр Хинштейн связался по телефону с первым заместителем гендиректора ООО "СВГК" Вячеславом Пикаловым и попросил разобраться в ситуации, проблема с долгами будет решаться в ближайшее время.

Ольга Малышева обратилась к Александру Хинштейну с просьбой о возбуждении уголовного дела против ее бывшего зятя. Он разбил битой служебную машину своей экс-супруги, чем нанес ущерб в размере 60 тыс. рублей. Из-за конфликта дочь Ольги Малышевой потеряла работу, а также должна выплатить ущерб за автомобиль.

Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Но участковый не торопится возбуждать уголовное дело, так как не видит в нем мотива и состава преступления. Со своей стороны, Александр Хинштейн намерен взять дело на личный контроль.

Представитель завода "Продмаш" Ольга Путинцева пожаловалась на загрязнение окружающей среды со стороны ООО "Самарский завод цветного литья" и попросила организовать проверку для приостановления деятельности завода с целью установки очистных сооружений по выбросу отходов.

Депутат инициирует проверку этого объекта природоохранной прокуратурой, соответствующий запрос будет направлен в ближайшее время.

Последние комментарии

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Сергей Платонов 20 июня 2018 19:28 Самарская губдума обсуждает инициативу, которая гарантирует право детям из одной семьи учиться в одной школе

Дети из одной семьи однозначно и безусловно должны обладать правом и реальной возможностью посещать как один садик, так и одну школу. Хватить это обсуждать, это должно быть сделано с 1 сентября 2018 года.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2