Водитель маршрутки, насмерть сбивший 10-летнюю девочку в Сызрани, получил два года

В понедельник, 27 октября, сызранский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 24-летнего Унана Тадевосяна - водителя маршрутки, насмерть сбившего 10-летнюю Алину Белякову, сообщает syzran-small.ru.

Напомним, трагическое ДТП произошло утром 27 ноября 2013 г. на улице Локомобильной. Около 7:00 Peugeot Boxter, следовавший по 65-му маршруту, в районе кафе "Славянка" сбил ребенка, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. ДТП вызвало большой общественный резонанс.

Сам водитель вину свою не признал, ссылаясь на то, что не имел возможности избежать наезда на девочку, неожиданно появившуюся на проезжей части.

Суд признал его виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Также водитель маршрутки должен выплатить родственникам погибшей девочки почти 60 тыс. руб. материального ущерба и еще 475 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2