Крупнейшими должниками банкротящейся "Цыпочки" оказались структуры его бенефициара

Крупнейшими должниками банкротящейся "Цыпочки" оказались структуры его бенефициара Крупнейшими должниками банкротящейся "Цыпочки" оказались структуры его бенефициара
Фото:

Банкротящемуся ООО "Цыпочка" больше всех задолжали структуры его бенефициара Бориса Волкова. На компании, подконтрольные бизнесмену, приходится 85% дебеторской задолженности "Цыпочки", пишет "Самарское обозрение".

Общество контролируется создателем одноименного холдинга Борисом Волковым. Основным активом группы являлась Обшаровская птицефабрика. В начале 2014-го производство остановилось из-за неспособности обслуживать свои долговые обязательства. Сразу после этого "Цыпочка" обратилась в арбитраж с требованием о своем банкротстве. 14 апреля в отношении компании ввели конкурсное производство, а управляющим назначена член СРО "Меркурий" Светлана Костарева, по информации издания, лояльная Волкову.
При этом крупнейшими кредиторами фабрики выступают Поволжский Сбербанк (358 млн руб.) и Россельхозбанк (250 млн руб.).
В конце октября Костарева опубликовала инвентаризационную опись имущества "Цыпочки". Согласно ее данным, размер дебеторской задолженности банкрота превышает 255 млн рублей. При этом около 85% этой суммы приходится на структуры холдинга Бориса Волкова, которые не вернули "Цыпочке" более 218 млн рублей.

Должниками компании числятся ООО "Амелия", ООО "Гардарика", ООО "Обшаровская птицефабрика", ООО "Новоспасское". Первые два общества в этом году начали банкротиться по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. ООО "Обшаровская птицефабрика" прекратило свою деятельность при присоединении еще в январе 2013 года.

Единственный действующий бизнес-проект из этого списка - "Новоспасское", занимающееся животноводством. Его долг перед "Цыпочкой" превышает 71 млн рублей. При этом Сбербанк уже инициировал процесс взыскания долгов и с этой компании.

Гендиректор ЮК "Партнер" Евгений Старостин отмечает: "Родственные банкротному обществу компании зачастую формируют реестр кредиторов, а также сами становятся его должниками. В большинстве случаев это технические долги, которые позволяют манипулировать процессами банкротств компаний".

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2