В регионе определены инвестплощадки под строительство гостиниц для ЧМ-2018

В регионе определены инвестплощадки под строительство гостиниц для ЧМ-2018 В регионе определены инвестплощадки под строительство гостиниц для ЧМ-2018
Фото:

По словам старшего операционного менеджера по России службы MATCH Accommodation 2018 Ланы Клюевой, сегодня в губернии необходимо подготовить дополнительный номерной фонд высшей категории - четыре и пять звезд - для представителей FIFA и непосредственно футбольных команд.

"Делегация FIFA - люди, координирующие игры, отвечающие за безопасность и медицинское обеспечение футбольных команд, - поясняет  Клюева. - Требования размещения для них - гостиницы  4-5 звезд, помимо этого им потребуются офисы помещения для встреч, совещаний и пресс-конференций. Им фактически нужно организовать дом вдали от дома, ведь в Самаре они проведут около шести недель. Для размещения команд тоже необходимы отели высшей "звездности". При этом необходимо соблюсти особые требования: обеспечение приватности, безопасности, изоляция от других гостей".

В рамках подготовки к ЧМ-2018 был разработан подробный проект планировки территории, прилегающей к самарскому стадиону. Проектом, помимо спортивной и транспортной инфраструктур, учтена и туристическая. Планируется,что к мировому футбольному турниру в регионе построят несколько новых гостиниц, и площадки под них уже определены.

В частности, под строительство двух новых гостиниц рядом со стадионом отведены земельные участки общей площадью 48 тыс. кв. метров. Отели на 4 и 5 "звезд" разместятся рядом с планируемыми автовокзалом и конечной станцией скоростного трамвая и будут включать в себя 200 и 150 номеров.

Вторая площадка для строительства гостиницы отведена на территории будущего "Гагарин-центра" - научной зоны для развития инновационных проектов. Здесь инвесторам предлагается построить целый гостиничный комплекс в четыре и пять звезд, от двух до восьми этажей.

Третья площадка находится рядом с въездом в конгрессно-выставочный комплекс, там планируется строительство гостиничного комплекса на 200 номеров. Центр станет местом проведения межрегиональных и международных выста­вок, а в остальное время будет служить зоной отдыха и раз­влечений для горожан.

Для любителей отдыха на природе на территории нацпарка "Самарская Лука"  планируется реализовать проект "Жигулевская жемчужина". Там предполагается строительство гостиничной и спортивной инфраструктуры на 2 тыс. номеров.

"Сегодня разработаны самые грандиозные градостроительные проекты в истории Самарской области, - говорит заместитель руководителя департамента территориального планирования и градостроительства областного минстроя Светлана Колесова. - Сейчас мы готовим инвестиционные лоты как для жилищного строительства, так и для деловых целей бизнеса. В частности, под гостиничную инфраструктуру мы выделили несколько площадок. Со стороны государства в проекты планируется вложить огромные бюджетные средства, но здесь требуется и присутствие частных инвесторов".

Последние комментарии

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Сергей Толстов 26 января 2022 16:56 Власти Самары добились решения о сносе семиэтажек на ул. Гагарина

Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30