Самарец получил 7,5 года колонии за перевозку героина в Ульяновскую область

В Димитровграде осужден 46-летний самарец, перевозивший героин в Ульяновскую область, сообщает прокуратура региона.

Как установлено следствием, летом 2013 г. водитель такси самарской фирмы Сергей Зайкин занялся приобретением героина. Наркотики он доставлял в Димитровград, где передавал лицам, размещавшим их в виде так называемых "закладок".

Однако в ночь с 25 на 26 июля текущего года злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий и привлечен к уголовной ответственности. В ходе досмотра при нем обнаружены более 105 г героина.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Димитровграда доказательств Зайкин признан судом виновным в приготовлении и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и приговорен к 7,5 года колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 120 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30