Промышленный районный суд Самары вынес приговор бывшим инспекторам ДПС взвода №2 роты №5 полка ДПС ГИБДД городского У МВД России Артему Хайруллину и Алексею Гарькавому, признанным виновными в служебном подлоге, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Как было установлено, 22 июня 2013 г. инспектор ДПС взвода №1 роты №5 полка ДПС ГИБДД У МВД России по Самаре, двигаясь на Daewoo Matiz по Московскому шоссе, сбил пешехода в районе пересечения с ул. Аминева.
Прибывшие на место аварии Гарькавый и Хайруллин, действуя в нарушение приказа МВД, внесли в административный материал по факту аварии ложные сведения, в том числе и о виновнике ДТП.
Суд назначил экс-полицейским полтора года лишения свободы условно каждому с испытательным сроком полтора года, также их на полтора года лишили права занимать должности в правоохранительных органах.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...