Бывший замруководителя департамента управления имуществом Самары Вадим Кужилин, обвиняемый в мошенничестве с муниципальным жильем на сумму более 70 млн руб., попытался через суд восстановиться в должности, сообщает "Самарское обозрение".
Иск с требованием о восстановлении в должности поступил в Ленинский районный суд от Вадима Кужилина 14 апреля 2014 года. Однако суд начал делопроизводство лишь 16 октября, а на ближайшее заседание суда 30 октября представители Кужилина не явились, не явились они и на следующее.
В итоге судья Любовь Морозова 10 ноября решила оставить иск без рассмотрения. Решение суда может быть отменено судом по ходатайству сторон в случае, если будут предоставлены доказательства, подтверждающие "уважительные причины отсутствия на судебном заседании и невозможность сообщения о них...".
Напомним, по версии обвинения, Вадим Кужилин организовал преступную группу, которая нелегально приобрела права на 25 квартир в новостройках, которые предназначались для расселения людей из аварийного жилья, и 23 из них были перепроданы.
Государственный обвинитель запросил для Вадима Кужилина 11 лет лишения свободы. Также реальные сроки грозят его предполагаемым подельникам - сотрудникам мэрии, полиции и риелторского агентства "Огни Самары".
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...