Российский Дед Мороз прибудет в областную столицу 22 декабря. Об этом стало известно на рабочем совещании в администрации Самары 26 ноября, на котором была затронута тема подготовки областной столицы к предстоящим новогодним и рождественским торжествам.
Дед Мороз посетит представление для детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном театре "Самарская площадь", а вечером поприветствует горожан на площади им. Куйбышева. В тот же день в Самарской государственной филармонии пройдет главная городская елка для детей. В мероприятии примет участие около тысячи ребят.
Впервые на площади им. Куйбышева с 22 декабря по 7 января будет действовать новогодняя ярмарка. В ее работе примут участие более 60 мастеров, которые предложат жителям города изделия декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Также будет организована торговля кондитерскими изделиями и безалкогольными напитками.
Как сообщила заместитель руководителя департамента культуры, туризма и молодежной политики Самары Светлана Лановенко, всего планируется открыть 29 новогодних комплексов (в прошлом году их было 25). Главная самарская елка привычно разместится на площади им. Куйбышева, ее монтаж должен быть завершен к 15 декабря. Рядом планируется установить ледовые и световые скульптуры, четыре горки и ледовое панно вокруг новогоднего дерева. Здесь же будут оборудованы два катка, организован прокат коньков, установлен шатер для переобувания.
Всего в период новогодних и рождественских праздников муниципалитетом запланировано более 400 мероприятий. В парках города, учреждениях образования, культуры, спорта, службы семьи и социальной защиты пройдут тематические мероприятия: новогодние утренники, вечера, театрализованные представления, выставки, концерты, спектакли, спортивные соревнования, народные гуляния.
Все самарские дети в возрасте от 2 до 17 лет получат новогодние подарки. Планируется закупить 167 664 сладких наборов. На их упаковках будут размещены рисунки юных горожан, победивших в специально организованном конкурсе.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...