Сызранец, пустивший на дрова деревья из лесозащитной полосы, приговорен к штрафу

Мировым судьей Сызранского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя Владимира Пантелеева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживал старший помощник Сызранского транспортного прокурора. "В судебном заседании установлено, что мужчина в июле 2014 г. в целях заготовки дров незаконно с помощью бензопилы вырубил несколько берез в лесозащитной полосе в Сызранском районе, расположенной вдоль железнодорожного полотна, распилил их на части и погрузил на трактор, однако был задержан сотрудниками полиции на месте преступления, - уточняют в надзорном ведомстве. -  Своими противоправными действиями он, в том числе причинил ущерб балансодержателю лесных насаждений структурному подразделению ОАО "РЖД" - Дистанции инженерных сооружений Куйбышевской дирекции инфраструктуры".

С учетом характеризующих данных о личности подсудимого, а также возмещения им причиненного ущерба, суд назначил Пантелееву наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб. в доход государства.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30