В Пензенской области заведено уголовное дело на жителя Самарской области, подозреваемого в мошенничестве.
Как сообщает прокуратура Пензенской области, мужчина арендовал офис в городе Спутник, разместил в Интернете объявления о трудоустройстве на различные должности в ООО "Ренессанс-Авто" в северных регионах России. Граждане, желающие трудоустроиться, обращались к нему в офис и по телефону. Далее владелец офиса разъяснял условия работы, одновременно предлагал сдать деньги на проездные билеты до рабочего места в Нижневартовск или Красноярск, обещая, что деньги за проезд будут им возвращены работодателем по приезде при предъявлении квитанции об оплате.
Граждане, пожелавшие трудоустроиться на таких условиях, приезжали в назначенное время, вносили за проезд обозначенные суммы денег. Дата отъезда на работу была назначена на 24 ноября.
В день отъезда телефон владельца офиса не отвечал. Дверь офиса оказалась закрытой.
По версии следствия, мошенник в течение недели (с 10 по 17 ноября 2014 года) обманул несколько десятков человек, лишив их денег и трудовых книжек.
В настоящее время установлено, что самарец собрал со своих жертв около 300 тыс. рублей.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы