"Газпром газораспределение Самара": 60 лет работы во благо Самарской области

В Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня основания предприятия "Газпром газораспределение Самара". Юбилейный день собрал вместе специалистов из всех подразделений и газовых участков компании. Поздравить предприятие с юбилеем приехали представители Правительства Самарской области, компании "Газпром межрегионгаз", коллеги из газораспределительных организаций соседних регионов.

На торжественной церемонии многие работники предприятия были отмечены областными и ведомственными наградами. Почетный знак "За труд во благо земли Самарской" был вручен главному инженеру компании Виктору Лотцу. Почетным званием "Заслуженный работник энергетического комплекса Самарской области" награжден заместитель главного инженера Михаил Ярыгин. А коллектив предприятия получил благодарственное письмо губернатора Самарской области Николая Меркушкина за успехи в трудовой деятельности.

"Сегодня мы с уважением и благодарностью вспоминаем наших ветеранов, тех, кто создавал нашу компанию, - отметил, приветствуя собравшихся, генеральный директор "Газпром газораспределение Самара" Виталий Коротких. Они стояли у истоков развития газовой отрасли региона, их усилиями и трудом создан крепкий фундамент, на котором сегодня строится газовое хозяйство современного высокотехнологичного уровня".

В рамках праздника совет ветеранов компании провел посвящение молодых специалистов в газовики. Символичным подарком новоиспеченным работникам стал газовый ключ с гравировкой "Ключ к стабильному будущему".

"Сейчас мы стоим на пороге нового этапа. Область возлагает на нас большую ответственность за развитие экономики нашего края. Наш долг - качественно и в срок осуществлять реконструкцию и модернизацию основных фондов сетей газораспределения, использовать новейшие технологии. Сегодня своей работой мы закладываем новый, качественный фундамент для будущего, чтобы на нашей земле была возможность развиваться новым предприятиям, строиться жилым комплексам, комфортно жить людям. Впереди у нас много работы — масштабной, сложной и интересной!" - подчеркнул Виталий Коротких.

В ноябре 1954 года, в городе Жигулевск Самарской области впервые появился природный газ. В этом же году, для обслуживания объектов газоснабжения был организован газовый цех, который спустя десятилетия вырос в крупное, современное, конкурентоспособное предприятие – "Газпром газораспределение Самара".
Основным видом деятельности является бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей Самарской области, транспортирование по трубопроводам газа для нужд потребителей и обеспечение транспортировки газа в транзитном потоке.
Предприятие ведет работы на территории в четырех городских округах области (Самара, Тольятти, Кинель, Похвистнево), а также в 12 муниципальных районах (Ставропольский, Большечерниговский, Борский, Волжский, Кинель-Черкасский, Красноярский, Кинельский, Похвистневский, Приволжский, Шигонский, Безенчукский, Кошкинский).
Для эксплуатации систем газоснабжения работают семь газовых участков:  ГУ "Жигулевск", ГУ "Тольятти", ГУ "Самара", ГУ "Кинель", ГУ "Похвистнево", ГУ "Зольное", ГУ "Новоспасский".
Сегодня "Газпром газораспределение Самара" обслуживает 1 117 км газопроводов, 271 пункт редуцирования газа. По газопроводам, которые обслуживает ООО "Газпром газораспределение Самара", прокачивается 95% газа, поступающего в областной центр.
Приоритетными задачами также являются расширение зоны обслуживания, привлечение новых потребителей газа, строительство социальных и экономически важных газопроводов.
ООО "Газпром газораспределение Самара" входит в группу ОАО "Газпром газораспределение". С 1 июля 2014 года функции единоличного исполнительного органа ОАО "Газпром газораспределение" переданы ООО "Газпром межрегионгаз".
Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4