Михаил Бабич: "В молодежный совет ПФО вошли ребята, которые имеют опыт политической практической работы"

Михаил Бабич: "В молодежный совет ПФО вошли ребята, которые имеют опыт политической практической работы" Михаил Бабич: "В молодежный совет ПФО вошли ребята, которые имеют опыт политической практической работы"
Фото:

Во вторник, 9 декабря, в Самаре состоялось первое заседание молодежного совета Приволжского федерального округа. Участие в нем приняли полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, его заместитель Олег Мельниченко, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

По завершении заседания Михаил Бабич прокомментировал для журналистов итоги работы молодежного совета.

"Сегодня в течение трех часов мы решали, как организовать работу молодежного совета Приволжского федерального округа так, чтобы голос различных молодежных организаций и объединений был услышан властями. И чтобы можно было достучаться не только до политически активной молодежи, но и до ребят, которые сосредоточились на других сферах деятельности - науке, образовании, спорте, - заявил полпред. - Такой молодежи значительно больше".

Михаил Бабич также отметил, что диалог, который сложился на заседании совета, был неформальным, очень живым и профессиональным. "Мы понимаем, что в работе молодежных организаций при властных структурах было много формализма, и у них есть определенная оторванность от реальности. Но сейчас в молодежный совет ПФО вошли ребята, которые имеют опыт политической практической работы. У них очень здравые мысли и грамотные подходы, - добавил полпред. - Пока готовых решений нет, их-то нам и нужно выработать вместе с активом".

Михаил Бабич не скрывает, что основной изъян, который существовал при работе с молодежью, ранее заключался в том, что чиновник писал и думал за молодежь и считал, что правильно понимает ее нужды. "Теперь мы попробуем сделать так, чтобы ребята сами сформулировали план действий, но с учетом подходов, о которых мы договорились", - пояснил полпред.

Он также рассказал СМИ, что в ходе заседания совета обсуждались определенные подходы в работе: "В ближайшее время мы планируем собраться с активом молодежного совета ПФО и четко прописать, как будет строиться эта работа на уровне регионов и муниципалитетов. Мы обсудим, как сделать так, чтобы в молодежные советы в городах и районах входили не назначенные люди, а деятельные и инициативные ребята. А также продумаем, как лучшие представители этих советов могут войти в те или иные политические структуры, которые будут определять молодежную политику".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4