В Кирове за торговлю спайсом задержаны два самарца, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кировской области.
По данным следствия, двое приезжих из Самары, 18 и 21 года, прибыли в Киров с целью сбыта курительных смесей. Через интернет молодые люди связались с наркодилером и через тайник-закладку приобрели партию курительных смесей: около 50 пакетиков общей массой около 50 граммов.
Злоумышленники взяли спайс на реализацию: рассчитаться с поставщиком они собирались после сбыта наркотика через терминал оплаты. Однако были задержаны. По факту возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Курительные смеси изъяты. Решается вопрос об аресте молодых людей. Проводятся оперативно-разыскные и следственные действия, устанавливается личность человека, организовавшего закладку наркотика для задержанных.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы