Генподрядчик Озерного "Ремжилуниверсал" подпал под угрозу банкротства

Муниципальное предприятие Самары "Ремжилуниверсал", выступавшее генеральным подрядчиком при строительстве пос. Озерный, подпало под угрозу банкротства, пишет "Самарское обозрение".

С требованием признать предприятие несостоятельным в Арбитражный суд Самарской области обратилось коллекторское агентство, которому задолженность "Ремжилуниверсала" переуступил работавший в поселке субподрядчик - ООО "Луч". Судебный спор в связи с этим разворачивается на фоне признания более чем 200 квартир в Озерном непригодными для проживания.

Иск о признании МП "Ремжилуниверсал" от ООО "Агентство по взысканию долгов" поступил в арбитраж 8 декабря. Десятью днями ранее коллекторы подали еще два иска о взыскании с муниципального предприятия 6,41 и 1,15 млн рублей. Как пояснил директор ООО "Луч" Андрей Егоров, коллекторы сейчас взыскивают с предприятия порядка 18 млн руб. - эти деньги МП осталось должно "Лучу" за проведенные в поселке работы по благоустройству, несмотря на мировые соглашения, согласно которым, долг необходимо было погасить еще в начале текущего года.

Директор МП "Ремжилуниверсал" Владимир Макевнин полагает, что основания для возбуждения дела о банкротстве муниципального предприятия отсутствуют, поскольку "предприятие в текущем порядке погашает задолженность перед ООО "Агентство по взысканию долгов". "На балансе предприятия находится имущество, переданное ему для осуществления уставной деятельности на праве хозяйственного ведения. Взаиморасчеты по задолженностям осуществляются предприятием имеющимися денежными средствами", - добавил он.

Последние комментарии

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил высотную застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4