Наркополицейские совместно с сотрудниками ГУФСИН изъяли 120 г героина у сбытчиков, задержанных около колоний, сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.
Так, около ИК-10 в пос. Волжский Красноярского района был задержан 25-летний ранее судимый Рустам М. - безработный житель Новокуйбышевска. При досмотре у М. в кармане куртки нашли сверток со 108 г героина. По версии следствия, вещество предназначалось для отбывающих наказание в исправительном учреждении.
Задержанный рассказал, что наркотики не употребляет, а на преступление пошел из-за обещанных денег.
По факту приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере в отношении М. возбуждено уголовное дело.
Кроме того, сотрудники Нефтегорского межрайонного отдела УФСКН около ИК-13 в пос. Спиридоновка задержали 27-летнего жителя Новокуйбышевска В. У него изъяли пакет с 13,5 г героина. Наркотик предназначался для поставки в колонию.
В отношении В. также возбуждено уголовное дело.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.