На днях суд Новокуйбышевска приговорил к 10 годам колонии строгого режима 42-летнего Вячеслава Григорьева - представителя цыганской преступной группировки, специализирующейся на сбыте крупных партий героина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
Информация о том, что житель Новокуйбышевска Григорьев является активным членом группировки, была получена сотрудниками УФСБ Самарской области в начале этого года.
"В дальнейшем установлено, что Григорьев практически ежедневно приобретал наркотические средства у членов национальных наркогруппировок Самары и Новокуйбышевска с целью последующего сбыта лицам, отбывающим наказание в ФКУ ИК-13 ГУ ФСИН России по Самарской области", - уточняют в пресс-службе областного УФСБ.
По данным оперативников, Григорьев передавал героин для осужденных через тайники. Оплата производилась путем перевода денежных средств на счет Григорьева, в том числе с использованием платежной системы Qiwi.
Разоблачительная операция в отношении Григорьева состоялась 6 февраля, после того как сотрудники УФСБ получили информацию о том, что он приобрел с целью сбыта около 200 г героина, который хранил под сиденьем собственного автомобиля. Оперативники остановили автомобиль в тот момент, когда он ехал к месту сбыта наркотика. При осмотре машины героин был обнаружен и изъят.
По данному факту следственным отделом УФСБ по Самарской области было возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков по ч.1 ст. 30 и п."г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ, а 5 декабря Новокуйбышевским городским судом Григорьеву был вынесен обвинительный приговор.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках