Полиция задержала мужчину, собиравшего плату с водителей на бесплатной парковке

Сотрудники ГУ МВД по Самарской области проверили публикацию в блоге одного из самарцев, который сообщил о незаконной плате, взимаемой с автомобилистов на бесплатной парковке возле одного из рынков в городе. Полиция установила, что, в соответствии со схемой организации дорожного движения, на территории, прилегающей к этому рынку, предусмотрены бесплатные парковочные места.

Участок площадью 12309,1 кв.м, на котором располагается указанная парковка, принадлежит на правах общей долевой собственности жительнице Самары. По ее словам, о фактах взимания денег с автомобилистов на принадлежащей ей территории она ничего не знает и данным видом деятельности не занимается.

Однако, выехав на место, офицеры полиции установили, что с автомобилистов собираются деньги за парковку на территории, предусмотренной для бесплатных парковочных мест. Сотрудники ОВД задержали 28-летнего мужчину, который получал деньги с владельцев автотранспорта.

В отношении него был собран материал проверки по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица" КоАП РФ. Собранные полицейскими материалы направлены в мировой суд для рассмотрения.

Ранее лица, осуществляющие незаконное взимание денег за стоянку машин на этой территории, уже привлекались к административной ответственности. За 2014 год на них было составлено три протокола об административных правонарушениях. В дальнейшем работа по пресечению фактов незаконного взимания денежных средств с владельцев автотранспорта сотрудниками органов внутренних дел будет продолжена.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4