Денис Вавилин: "Тренеры раздали каждому индивидуальную программу поддержания формы в отпуске"

Фото:

"Крылья Советов" начали подготовку к весенней части чемпионата на сборе в ОАЭ. Перед вылетом на вопросы ответил воспитанник самарского футбола, голкипер Денис Вавилин.

- Отдыхать не устал?

- Есть немного. Полтора месяца бездельничать не привык. Поэтому в последние дни хотелось побыстрее начать тренироваться.   

- На каникулах форму поддерживал?

- Тренеры раздали каждому индивидуальную программу поддержания формы в отпуске - кроссы, ОФП, растяжка. Все это я выполнял. Помогал мне по мере возможностей и старший сын, который играет за команду ЦПФ "Крылья Советов" 2004 года рождения.

- Отпуск с семьей ты провел в Эмиратах, теперь в той же стране "Крыльям" предстоит провести первый сбор. Не приелись ОАЭ?

- Так мы же туда едем не отдыхать, а "пахать" на тренировках. Я был в составе "КС" на сборе в Эмиратах десять лет назад. Тогда мне запомнились две вещи: жара и молитвы, которые совершали местные жители по несколько раз в день.

- Вместе с тобой из Самары в Москву, к месту сбора команды, отправилась пятерка местных игроков: Даниил Мелихов, Олег Роганов, Сергей Сипатов, Сергей Божин и Артем Делькин… 

- Значит, курс руководства клуба, направленный на подготовку местных футболистов, начинает потихоньку давать плоды. Но перед каждым из нас стоят свои задачи, и место рождения не гарантирует места в составе.                         

- Возможный уход Дениса Ткачука в "Зенит" ослабит "Крылья"?

- Да, это будет потеря для нашей команды. Но его уход - это и шанс для другого молодого игрока занять освободившееся место на фланге полузащиты и достойно заменить Дениса. А переход Ткачука будет еще и примером для молодежи: в прошлом сезоне футболист играл в Белгороде, а теперь уехал на сборы с "Зенитом". Но не стоит торопить события, ведь Ткачук - в питерском клубе на просмотре.

- Какой для тебя стала осенняя часть чемпионата ФНЛ?

- Мы растеряли слишком много очков. Сыграли дома вничью с соперниками, которые были слабее нас (это "Химик" и питерское "Динамо"), потерпели два поражения от конкурентов в борьбе за выход в премьер-лигу - "Томи" и "Тосно". Но до окончания регулярного чемпионата ФНЛ предстоит еще провести 13 матчей, поэтому есть время и возможности все исправить и выполнить поставленную перед командой задачу.

- Но я просил тебя оценить свою игру: после долгого нахождения в запасе ты сыграл десять матчей в чемпионате ФНЛ и в Кубке России за основной состав "КС".

- Сейчас я не хочу отделять свою статистику от результата команды. Перед "КС" поставлена задача, о которой все болельщики прекрасно знают. Поэтому я считаю неэтичным обсуждать личные достижения, если мы делаем одно общее дело. Когда задача будет решена, тогда и поговорим об этом.

- Перед наступлением Нового года принято загадывать желания. Твои были связаны с футболом?

- Не только. Но о личном я говорить не буду. Ведь если озвучишь, желание может не исполниться. А всем одноклубникам пожелал поменьше травм и побольше удачи. Согласись, в осенней части чемпионата нам этого не хватало.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1