Росалкогольрегулирование вновь пытается лишить "Буян" лицензии

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в январе текущего года обратилась в Арбитражный суд Самарской области с новым заявлением об аннулировании лицензии ООО "Буян" на производство алкогольной продукции, пишет "Коммерсантъ".

Напомним, завод занимается производством спирта для нужд Самарского комбината "Родник". Фактически производство на "Роднике" простаивает с конца февраля 2014 года. Тогда Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России было возбуждено два уголовных дела: по ч. 1 ст. 327.1 УК РФ ("Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование") и по ч. 1 ст. 171.1 УК РФ ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции").

Поводом для этого послужили итоги комплексной проверки, в ходе которой в здании за территорией завода "Родник" проверяющие обнаружили потайную комнату, заставленную коробками с акцизными марками. Всего, по данным пресс-службы ГУЭБиПК МВД России, было изъято свыше 1,2 млн акцизных марок. Кроме того, на складах ООО "Буян" (основного поставщика спирта на "Родник") было обнаружено больше 800 тонн этилового спирта, не учтенного в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора превысил 70 млн рублей.

Практически сразу после возбуждения уголовных дел Росалкогольрегулирование (РАР) приостановило действие лицензии "Родника" на производство алкогольной продукции, а 11 апреля регулятор обратился в арбитраж с заявлением об аннулировании лицензии комбината. В конце июня требование регулятора было удовлетворено, и "Родник" лишился лицензии. Апелляционная инстанция впоследствии согласилась с решением самарского арбитража. В декабре его оставила в силе кассация.

Параллельно в Арбитражном суде Самарской области шло разбирательство между РАР и ООО "Буян". Регулятор добивался аннулирования лицензии последнего. Арбитражный суд Самарской области отказал РАР, однако апелляционная инстанция его решение отменила и приняла новый судебный акт - об аннулировании лицензии ООО "Буян" на производство и хранение алкогольной продукции. Кассация это решение отменила, оставив в силе решение Арбитражного суда Самарской области.

В Росалкогольрегулировании подтвердили "наличие иска" к ООО "Буян", но от комментариев по нему отказались. По данным картотеки арбитражных дел ВАС, заявление РАР принято к производству 16 января 2015 года. Получить комментарий в ООО "Буян" не удалось.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1