Свидетелю по делу парня, обвиняемого в похищении девушки, приходят угрозы

В Промышленном районном суде рассматривается дело 26-летнего Салеха Рагимова. Напомним, что парня обвиняют в нескольких эпизодах мошенничества, грабеже, сопротивлении полицейским, нанесении побоев и в похищении человека.

Жертвой последнего преступления стала бывшая девушка подсудимого, 31-летняя Альфия Г. По версии следствия, 7 июля 2014 года он подкараулил ее у подъезда, отвез на съемную квартиру, где на протяжении нескольких дней периодически бил девушку, чтобы заставить согласиться на брак. Освободили Альфию лишь 11 июля с помощью полицейских.

Непосредственная участница событий, близкая подруга потерпевшей, Елена К., на суде рассказывала: "Он преследовал ее все то время, что мы знакомы. Угрожал взорвать фитнес-клуб, в котором мы работали. Постоянно оскорблял не только ее, но и меня и наше начальство. На моих глазах прошлым летом он ударил ее. Когда Альфия не вышла на работу, мне позвонила ее мама и сообщила о том, что она у Салеха против своей воли. Когда мы написали заявление, он стал звонить всем с угрозами, говорил, что Альфия у него на цепи сидит и убъет он ее в любой момент, стоит ему лишь захотеть".

В ответ на показания Елены подсудимый Салех Рагимов заметался по клетке, в которой сидел на судебном заседании, после чего начал кричать: "Да тебе просто завидно, глядя на наши отношения! Ты бы лучше своей жизнью занялась! Я так и понял, что меня посадят! А у меня мама уже восемь месяцев без денег сидит! И вообще, вызовите мне "скорую помощь", я плохо себя чувствую!".

Успокоить его долгое время не удавалось ни адвокату, ни представителю азербайджанской диаспоры. Попеременно Салех кричал то на свою бывшую девушку, то на свидетельницу.

Сама Альфия на подругу тоже накинулась с упреками: "Зачем ты так говоришь, провоцируешь его! Это вообще моя жизнь, не надо про меня всем рассказывать!"

По словам Елены К., ее подруга запугана донельзя и уже смирилась с тем, что избавиться от Салеха ей, скорее всего, не получится. Совет о том, как закончить дело за примирением сторон, от адвоката Рагимова девушка выслушала вполне благосклонно.

"На самом деле мы обе напуганы, лично мне приходят СМС-сообщения с угрозами, и я уверена, что это от Салеха, - сообщила Елена К. - Лично я намерена добиваться защиты, потому что у меня семья и маленький ребенок, я боюсь за них".

Допрос главной потерпевшей по этому делу, Альфии Г. вынуждены были перенести на следующее судебное заседание. Салех Рагимов настолько "разнервничался", что у него якобы повысилось давление и он не захотел продолжать процесс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1