Российский экономический университет им. Плеханова отмечает 108-летие

Ровно 108 лет назад, 18 февраля 1907 года, в России открылось первое высшее экономическое учебное заведение – Московский коммерческий институт (сегодня - Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова).

В XX веке вуз сохранил и укрепил традиции отечественной экономической школы, в XXI веке он по-прежнему является лидером экономического образования в России. Сегодня Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова – это всемирно известный образовательный и научный бренд.

К очередной годовщине с момента образования вуза 19–20 февраля в Москве пройдет Международная научно-практическая конференция "Современная экономика, концепции и модели инновационного развития", которая соберет самых известных ученых и экономистов. Многие из них – выпускники знаменитой "Плехановки".

Университет имеет свои филиалы и в регионах России. Достойное место в структуре вуза занимает Самарский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова. Институт по праву считается одним из ведущих вузов Самарской области, занимающихся подготовкой специалистов в сфере торговли, и успешно работает на рынке образовательных услуг уже 70 лет.

"России необходимы высококвалифицированные кадры в сфере экономики, менеджмента, коммерции и маркетинга, — считает Елена Шереметьева, директор Самарского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова. — Студенты и выпускники первого экономического вуза смогут ответить на вызовы времени и подтвердят достойное звание "Плехановца".

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1