Администрация Самары ведет проверку деятельности ООО "Революция рекламы", об этом корреспонденту ВН сообщил заместитель руководителя городского департамента благоустройства и экологии Сергей Никифорчук.
ООО "Революция рекламы" зарегистрировано в Тольятти и принадлежит бизнесмену Вячеславу Бадтиеву. В прошлом году компания активно принимала участие в торгах и получила право на установку и эксплуатацию нескольких сотен конструкций. В публичную плоскость "Революция рекламы" вышла на прошлой неделе в связи с ситуацией вокруг незаконно установленных афишных стендов.
Напомним, 19 февраля блогер Владимир Сверкалов выложил в твиттере фото двух конструкций, установленных прямо напротив входа в Самарскую филармонию. На твит тут же ответили представители мэрии, заявив, что стенды установлены незаконно, а нарушителем является ООО "Революция рекламы". Уже через день объекты были демонтированы.
Позднее выяснилось, что компания не выполнила условия заключенного договора. "ООО "Революция рекламы" выиграло торги на установку 333 афишных стендов. На этапе их монтажа выяснилось, что стенды появляются не в том количестве и не в тех местах. К примеру, демонтированные афиши должны были стоять не напротив здания филармонии, а чуть дальше - за остановкой, не мешая горожанам", - рассказал Сергей Никифорчук.
Сейчас сотрудники департамента проводят инспекцию остальных объектов компании. "Пока у меня есть информация по пяти спорным точкам. Уверен, что все эти проблемы будут решены. Иначе мэрия расторгнет заключенные с ООО договоры", - пояснил Никифорчук. Он подчеркнул, что нарушения касаются не только места установки конструкций, но и требований по благоустройству прилегающей территории.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????