В Самаре обсудили безопасность объектов ЧМ-2018

В Самаре обсудили безопасность объектов ЧМ-2018 В Самаре обсудили безопасность объектов ЧМ-2018
Фото:

В понедельник, 2 марта, состоялось заседание антитеррористической комиссии Самарской области. На совещании обсудили меры по обеспечению безопасности объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, еще на этапе строительства.

Руководитель территориального УФСБ Юрий Рожин, который и провел совещание, отметил: "Время бежит очень быстро, уже 2015 год. И уже через три года наша страна будет принимать чемпионат мира по футболу. Готовится указ президента, согласно которому вопросы, связанные с обеспечением безопасности, полностью будут возложены на территориальные управления ФСБ. Строительство стадиона в Самаре только начато и лучше на начальном этапе решить все вопросы безопасности".

Планируется включить строящийся стадион в перечень объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и мест массового пребывания граждан. Кроме того, при строительстве стадиона будет использоваться опыт подготовки к проведению зимней Олимпиады в Сочи.

Второй вопрос, о котором говорили, - организация работы по исполнению комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы. В Самарской области проживают представители более чем 100 национальностей разных конфессий. По мнению членов комиссии, сохранение добрососедских отношений в обществе является важной задачей, особенно с учетом нестабильной политической обстановки в мире.

Юрий Рожин считает: "То, что происходит в мире в целом и в особенности на Украине, так или иначе влияет на обстановку в стране и в регионе. Молодые люди, которые не смогли найти себя, уезжают в зоны конфликта - в Сирию, Ирак, на юго-восток Украины. И некоторые из них, пройдя определенную подготовку, не только теоретическую, но и практическую, возвращаются на территорию РФ, зачастую с определенными целями. Наша задача - контролировать возвращение таких людей и при необходимости принимать меры в уголовно-процессуальном порядке".

По данным социальных исследований, в Самарском регионе ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений умеренно стабильна. 52% опрошенных считают, что в Самарской области преимущественно спокойные и добрососедские отношения в обществе, 33% характеризуют ситуацию как стабильную, но с определенной долей напряженности. По сравнению с 2013 годом на 10% выросло количество людей, считающих, что в регионе нет напряженности в национальном вопросе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5