Подельник сбытчиков героина предстанет перед судом

Зампрокурора области Сергей Шестернин утвердил обвинение по уголовному делу Шамсулло Сайдалиева по статье "Приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном и особо крупном размере", сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

По версии следствия, Сайдалиев, имеющий неустановленный канал поставки героина, в Москве, будучи в сговоре с Л. Мирзоевой, М. Абдуловым и Н. Амбарян организовал поступление наркотиков в Самару для последующего сбыта.

Но преступления не были доведены до конца, поскольку наркотики изъяли сотрудники УФСКН.

Так, осенью 2013 г. Сайдалиев договорился с неустановленным поставщиком о приобретении не менее 1 кг героина в Москве, после чего Абдулов и Мирзоева по его поручению приобрели наркотик и выехали на машине в Самару.

7 октября 2013 г. около поста ДПС в пос. Мехзавод Абдулова и Мирзоеву задержали с сумкой, в которой был обнаружен наркотик.

6 марта 2014 г. возле Mitsubishi ACX, припаркованной у поста КПП ГАИ "Тольятти" на 972 км трассы М-5 наркополицейские задержали Н. Амбарян, у которой было обнаружено и изъято более 1 кг героина, который женщина и Сайдалиев приготовили для сбыта. А 28 апреля 2014 г. при обыске в квартире Сайдалиева было изъято 146 г героина.

Мирзоеву, Абдулову и Амбарян суды уже вынесли обвинительные приговоры.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для определения подсудности.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5