В Похвистневе было возбуждено два уголовных дела в отношении руководителя главного управления градостроительства и коммунального хозяйства администрации города, подозреваемого в злоупотребление должностными полномочиями, и генерального директора ЗАО "Сервисторгстрой", подозреваемого в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, 31 июля 2013 г. между ЗАО "Сервисторгстрой" и управлением градостроительства и коммунального хозяйства администрации Похвистнево был заключен муниципальный контракт на приобретение жилых помещений в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья.
"Сервисторгстрой" должен был построить малоэтажный дом на возмездной основе. Здание ввели в эксплуатацию в августе 2014 года.
Но при строительстве были допущены нарушения, повлекшие несоответствие требованиям безопасности. Несмотря на это были подписаны акты о выполненных работах, и граждан вселили в жилье.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы