Прокуратура Богатовского района утвердила обвинение по уголовному делу председателя СХА "Аверьяновский" Александра Симашкова по статье "Злоупотребление полномочиями", сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
По версии следствия, в феврале-марте 2014 г. Симашков умышленно в ущерб финансовой деятельности организации заключил с ООО СХП "Возрождение", директором которого являлась его дочь, невыгодные договоры купли-продажи имущества сельскохозяйственной артели: тракторов, грузовых машин, кирпичных гаражей и ангаров по заниженной стоимости.
В результате СХА "Аверьяновский" был причинен ущерб 5 млн 996 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы