В Самаре запланирован ремонт 11 дорог

В этом году власти Самары запланировали ремонт 11 дорог, сообщает пресс-служба местной мэрии.

В апреле-мае планируется привести в порядок участок Южного шоссе до мостового перехода, а также улицы Мориса Тореза и Агибалова. По ним наиболее часто звучат жалобы горожан.

Вторым этапом будут отремонтированы проспект Юных Пионеров, на котором в этом году будет проводиться комплексное благоустройство, улицы Земеца и Антонова-Овсеенко. Затем начнется ремонт дорог в историческом центре города.

Кроме того, картами закроют 140 тыс. кв. м асфальтового полотна на других улицах. В этом году отремонтируют 143,7 тыс. кв. м дворовых проездов.

Также планируется проектирование и ремонт моста "Южный" через р. Самару по ул. Авроры, путепровода "Аврора" в створе мостового комплекса "Южный", путепровода "139 км".

Глава горадминистрации Олег Фурсов сообщил, что прорабатывается возможность использования кредитных ресурсов, чтобы провести дополнительные работы в этом году. В частности, средства могут быть направлены на реализацию проекта по реконструкции Заводского шоссе, а также ремонт ул. Фрунзе и Пугачевского тракта.

На приведение в порядок городских дорог будут привлекаться средства как городского, так и областного бюджетов. Общий объем финансирования ремонтных работ составляет более 1,18 млрд руб., в том числе 763 млн - средства региональной казны и 417 млн - средства бюджета города.

На совещании при главе горадминистрации была определена очередность проведения ремонтных работ в течение сезона. В ней учтены ремонт Московского шоссе и улицы Ново-Садовой, который ведет региональное министерство транспорта и автомобильных дорог, чтобы минимизировать неудобства для жителей, а также планы по ремонту коммуникаций.

В этом году комплексно будут отремонтированы следующие дороги:
1. ул. Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической;
2. ул. Венцека от ул. Горького до пл. Революции с ремонтом перекрестка;
3. ул. Ульяновская от ул. Чапаевской до ул. Агибалова;
4. ул. Земеца от ул. Литвинова до ул. Береговой;
5. ул. Рабочая от ул. Садовая до ул. Галактионовской;
6. ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до ул. Чапаевской;
7. пр. Юных Пионеров от Ташкентского переулка до ул. Воронежской;
8. ул. Маяковского от Волжского проспекта до ул. Агибалова;
9. ул. Мориса Тореза от ул. Партизанской до ул. Советской Армии;
10. ул. Антонова-Овсеенко от ул. Авроры до ул. ХХII Партсъезда (с ремонтом двух проездов: от ул. Советской Армии до ул. Авроры, от ул. Запорожской до ул. ХХII Партсъезда);
11. ул. Магистральная от Зубчаниновского шоссе до ул. Литвинова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5