В выставочном зале самарского отделения Союза художников России 5 марта открылась выставка картин Натальи Шепелевой, сообщает корреспондент Волга Ньюс. В экспозиции "Как я по миру катался" представлено более 40 работ самарской художницы.
Смелые фактурные мазки, яркий, сочный колорит, необыкновенный темперамент отличает живописную манеру Натальи Шепелевой. Как отметил пришедший на открытие выставки ее учитель в живописи Рудольф Баранов, в последние годы самарская художница стала более интересно работать с композицией и цветом. Это видно и по представленным произведениям. Тут и ее излюбленные детские портреты. Один из них сделан на фоне снеговика и огненной кисти рябины. Тут и ассоциативная живопись (на картине "В белом сне" представлены сновидения ребенка, в которых живут маленький китенок и цветы). Тут и волжские пейзажи, наполненные буйством красок.
Картины с живописными впечатлениями от поездок по миру дали название всей выставке. Разноцветье марокканского базара, безмятежное настроение испанской сиесты, впитавшие тысячелетнюю историю стены домов в старинных городах вперемешку с окружающей зеленью – все это создает особый мир на выставочной площадке.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее