В подразделениях Самарского филиала ОАО "Волжская ТГК" и ОАО "Предприятие тепловых сетей" (ПТС) идет подготовка к летним перекладкам тепломагистралей. В рамках этой ремонтной кампании в губернии заменят и построят более 38 км тепловых сетей.
Одним из крупнейших проектов 2015 г. станет техническое перевооружение сызранского теплового узла, находящегося в зоне ответственности Самарского филиала ВоТГК. Здесь построят пять новых участков теплосети общей протяженностью 5,4 км диаметром от 100 до 600 мм. Новые участки станут резервными, что позволит сохранять стабильное теплоснабжение и ГВС потребителей на время ликвидации возможных повреждений на теплосети, а также на период летних ремонтных работ.
Кроме того, в этом году специалисты Самарского филиала ВоТГК в 1,5 раза увеличат объемы перекладок теплосетей в Тольятти. Увеличен будет и километраж перекладок тепловых сетей в Новокуйбышевске.
В целом в рамках подготовки теплосетевых комплексов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани к отопительному сезону 2015/2016 энергетики Самарского филиала ВоТГК планируют провести капитальный и средний ремонт пяти энергетических котлов и 11 турбин, а также выполнить замену и ремонт 15 км тепловых сетей в Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.
Большие работы по замене тепловых сетей проведут и в областной столице. ОАО "ПТС", которое с 1 января 2015 г. приступило к эксплуатации квартальных и магистральных тепловых сетей Самары, прежде находившихся на обслуживании Волжской ТГК, планируют переложить 23,1 км коммуникаций. Крупнейшими работами станут перекладки на улицах Береговой, Черемшанской, Панова и Карла Маркса.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????