Два нарушения правил вывоза лекарственных препаратов выявили в терминале вылета международного аэропорта Курумоч в феврале, сообщила пресс-служба Самарской таможни.
Во время прохождения таможенного контроля багажа авиапассажиров в зеленом коридоре у гражданки РФ, вылетающей авиарейсом Самара - Шарм-Эль-Шейх, были обнаружены таблетки "Клофелин".
Пассажирка пояснила, что лекарственный препарат был назначен ее лечащим врачом, но представить документы, подтверждающие назначение медика, не смогла. Пассажирскую декларацию гражданка не заполняла, потому что не знала, что данное лекарственное средство нужно декларировать.
Препарат, по заключению экспертов криминалистической службы, содержит в своем составе клонидин, входящий в список сильнодействующих веществ.
При проверке багажа гражданки Казахстана, вылетающей в ОАЭ авиарейсом Самара - Дубай, были обнаружены таблетки "Сомнол Зопиклон". Гражданка объяснила, что данные лекарственные препараты ей дала подруга врач-терапевт, но предъявить рецепт на них не смогла.
Экспертами было дано заключение, что таблетки содержат в своем составе снотворное зопиклон, входящее в список сильнодействующих веществ.
В действиях вышеуказанных авиапассажиров усматриваются возможные признаки преступления, предусмотренного статьей "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ".
Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках