Бывший вице-президент Федерации велоспорта Самарской области Алексей Рыжов, задерживавшийся полицией по подозрению в причастности к нападению на сотрудника мэрии Самары Дениса Ильина, освобожден из-под стражи. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил адвокат Рыжова Сергей Мирзоян.
Рыжов был задержан 10 марта на 48 часов. Срок истек вечером 12 марта, а полиция не выходила в суд с ходатайством о продлении ареста. Также следствие не потребовало подписки о невыезде.
По словам Мирзояна, пострадавший и свидетель не опознали в Алексее Рыжове нападавшего. При этом постановление о прекращении уголовного преследования адвокат пока не получил.
О судьбе остальных трех человек, также задерживавшихся по этому делу 10 марта, Сергей Мирзоян не знает.
Напомним, нападение на консультанта департамента потребительского рынка Дениса Ильина произошло около 16:00 6 марта, когда он выходил из здания ведомства на ул. Галактионовской, 25. Его избили два человека, у одного из которых был деревянный брусок (первоначально депутат Госдумы Александр Хинштейн писал в твиттере о металлических прутьях). Ильин попал в больницу.
Преступление связали с профессиональной деятельностью сотрудника мэрии, который руководил сносом незаконных киосков на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
В четверг, 12 марта, стало известно, что установлены двое подозреваемых в избиении Ильина. Один из них - 32-летний мужчина - задержан, второй - 24-летний - объявлен в розыск. Оба подозреваемых являются жителями Самарской области.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках