Полиция Жигулевска задержала двух молодых людей, укравших в сентябре прошлого года из киоска в микрорайоне В-1 Жигулевска ящик фруктов и электронные весы. Причиненный материальный ущерб владельцем был оценен в сумму около 6 тыс. рублей, сообщает референт пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Мария Поздеева.
По факту кражи следственным отделением Отдела МВД России по г. Жигулевску было возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка провели осмотр места происшествия, опросили жителей близлежащих домов, проверили на причастность к произошедшему ранее судимых лиц.
В результате совместной работы сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны два местных жителя, которым 24 и 25 лет.
По данным полицейских, предполагаемые злоумышленники являются соседями по подъезду, а в киоск они проникли, выставив стекло окна. Сотрудники полиции изъяли похищенные весы и вернули их законному владельцу торговой точки.
Оперативники выяснили, что 24-летний подозреваемый в 2007 г. привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время подозреваемым в краже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют мужчин на причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы