Футбольная "Лада" готовится к сезону на юге России

На учебно-тренировочном сборе в Крымске тольяттинские футболисты активно проводят контрольные матчи. Не за горами возобновление первенства России в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона.

Подготовку к продолжению сезона футболисты "Лады" начали еще в январе. Помимо тренировок на арендованной у тольяттинской мэрии базе, время от времени они проводили контрольные матчи с географическими соседями из Ульяновска, Сызрани, Сергиевска. А после подписания спонсорского контракта с АвтоВАЗом у команды появилась возможность потренироваться на хороших полях в Краснодарском крае. Да и со спарринг-партнерами там проблем нет. Этот этап подготовки наставник "Лады" Игорь Кечаев решил насытить игровой практикой. За неделю пребывания в Крымске волжане сыграли четыре матча с малознакомыми и разностилевыми соперниками.
В первой игре тольяттинцы сыграли 1:1 вничью с безоговорочным лидером зоны "Восток" второго дивизиона иркутским "Байкалом". Счет в матче в середине первого тайма открыл ветеран команды Монов, а ответный мяч волжане допустили в компенсированное ко второму тайму время. Причем оба гола были забиты после штрафных ударов, исполненных примерно с одной точки.
Спустя сутки "Лада" вышла на футбольное поле крымского спорткомплекса "Гигант" против подмосковного клуба "Строгино". Матч завершился вничью - 0:0. Обратило на себя внимание звучное название спорткомплекса. Если судить визуально, поле располагает маленькой трибуной, от силы на полсотни зрителей. А так спарринг получился вполне себе обычный, при этом шансов забить больше было у волжан.
Третий матч, согласно плану, тольяттинские футболисты после дня отдыха провели с авторитетной в свое время майкопской "Дружбой". Тут уж в атаке подопечные Кечаева порезвились вволю, отправив в ворота соперников три безответных мяча. Дублем отметился Павлов, и еще один мяч забил Монов. Все мячи были забиты головой. Причем второй гол получился на редкость курьезным. Принимая пас назад от своих защитников, голкипер "Дружбы" пытался могучим ударом выбить его в поле. Но попал в лицо набегавшему Павлову, от которого футбольный снаряд угодил в сетку. Тольяттинскому форварду впору было просить замену, но первый тайм он мужественно доиграл, а в перерыве был-таки заменен.
Четвертый контрольный матч "Лада" провела с третьей командой зоны "Центр" второго дивизиона ФК "Тамбов". Тольяттинцы проиграли - 0:2, пропустив оба гола во втором тайме.
Первенство России в зоне "Урал-Поволжье" возобновится 24 апреля. В этот день "Лада" примет на своем поле аутсайдера турнира "Спартак" из Йошкар-Олы. Перед командой стоит задача занять седьмое место по итогам сезона. Выше этого места "Лада" не сможет подняться даже теоретически в силу особенностей турнира с разделением клубов на две половины по итогам двух кругов. А более высокие цели перед командой будут поставлены уже в следующем сезоне. Который обещает быть наконец-то стабильным в финансовом плане.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3